ШОРТЛИСТ 2019
Конкурс анимационных фильмов №1
1. «Аквариум», студия «ТаЁЖкины сказки», 1 мин. 2017, г. Мегион, ХМАО-Югра.
2. «Ба и мамонт», студия «Двакадра», 2 мин. 2017, г. Саратов.
3. «Батарейка», студия «Умелые ручки», 4 мин. 2018, г. Казань.
4. «Два друга», студия «Не сон», 6 мин. 2017, г. Сыктывкар, Республика Коми.
5. «Как рубашка в поле выросла», Школа Вдохновения, 5 мин. 2017, г. Ярославль.
6. «Мама», медиастудия «M@ximУм», 3 мин. 2015, г. Боготол, Красноярский край.
7. «Никогда никого не обижу», студия «Таёжкина», 4 мин. 2018, г. Мегион, ХМАО-Югра.
8. «Однажды в пруду», Студия анимации ДШИ "Центр", 4 мин. 2017, г. Москва.
9. «Околесица», мастерская «Мультистория», 3 мин. 2017, г. Томск, Томская область.
10. «Победный салют», студия «Окно в мир», 4 мин. 2018, г. Архангельск.
11. «Потому что он хороший», МультистудиЯ «ХО-РО-ШО!», 4 мин. 2018, г. Москва.
12. «Секрет дружбы», видеостудия «Кино-отрок», 3 мин. 2017, с. Медное, Тверская область.
13. «Чудские древности», студия «АртЛис», 2 мин. 2018, г. Пермь.
Конкурс анимационных фильмов №2
1. «Арктическое спасение», Екатерина Лопатина, 3 мин. 2018, г. Пятигорск, Ставропольский край.
2. «Бабушка с малиной», Мария Потылицына, медиастудия «ПрактикУМ», 4 мин. 2016, г. Красноярск.
3. «В голове», киношкола «Ярославский Медвежонок», 2 мин. 2018, г. Ярославль.
4. «Зов Морошковой земли», Василий Алексеев, 4 мин. 2018, г. Санкт-Петербург.
5. «Как лиса летать училась», Елизавета Стародубцева, МультистудиЯ «ХО-РО-ШО!», 3 мин. 2018, г. Москва.
6. «Когда Луна на Землю приходила», студия «Чародеи», 4 мин. 2017, г. Ханты-Мансийск.
7. «Кошки», студия анимации ДШИ «Центр», 3 мин. 2017, г. Москва.
8. «Ленин и часовой», Даниил Новиков, центр «Перспектива», 3 мин. 2017, г. Ярославль.
9. «Мальчик-зеркало», Полина Поддубная, студия «Твое ТВ12+», 11 мин. 2018, г. Харьков.
10. «Несмышлёныш», Алина Нигматуллина, Ирина Эйхман, пос. Московский и г. Тобольск, Тюменская область.
11. «Ночной фонарь», Ксения Фанига, 3 мин. 2018, г. Мегион, ХМАО-Югра.
12. «Однажды в океане», «VRV-мультстудия», 3 мин. 2017, д. Малое Верево, Ленинградская область.
13. «Острог», студия «Дом», 8 мин. 2016, г. Бердск, Новосибирская область.
14. «Семья», Софья Осинцева, 5 мин. 2017, г. Ивантеевка, Московская область.
15. «Спасли», Наталья Стояновская, студия «Медиа», 2 мин. 2018, г. Новосибирск
16. «Так дано много», Николай Евсеев, студия «Автограф», 8 мин. 2018, г. Нерехта, Костромская область.
17. «Тундра», студия «Ожившая сказка», 2 мин. 2018, г. Ноябрьск, ЯНАО.
Конкурс игровых фильмов №1
1. «А я знала!», Дарья Староверова, АНО «Апрель», 12 мин. 2018, г. Рыбинск, Ярославская область.
2. «Анекдот, или история одного фильма», студия «ДЖИНН», 7 мин. 2017, г. Липецк.
3. «Варианты-1 или Лучший подарок», студия «Лучкино», 6 мин. 2017, г. Спас-Клепики, Рязанская область.
4. «Лети», Мария Хаитова, студия «Муза-X», 5 мин. 2017, г. Симферополь, Республика Крым.
5. «На грани космоса», Ксения Тупий, Алиса Зарубина и другие, 5 мин. 2017, г. Калининград.
6. «Неизлечимы», видеостудия #безназвания, 12 мин. 2017, г. Куйбышев, Новосибирская область.
7. «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку», Софья Иванова, Арина Крутова, 13 мин. 2018, г. Вязьма, Смоленская область.
8. «Профиль», студия «Один дома», 11 мин. 2018, г. Нижний Новгород.
9. «Радость», Никита Парсегов, ТО «Детектив», 2 мин. 2018, г. Ярославль.
10. «Спектрум», СОМ-ТВ, 5 мин. 2018, г. Челябинск.
11. «Счастливое время», Виктория Халявская, 5 мин. 2018, г. Ставрополь.
12. «Ход конем», Андрей Кынтиков, Самарский дом детского творчества, 12 мин. 2017, г. Самара.
13. «Я был. Я есть. Я буду», Николай Лысенков, кинокомпания «Кубмедиа», 25 мин. 2017, г. Москва.
Конкурс игровых фильмов №2
1. «Волшебная скамейка», детская академия кино и телевидения «ЛИК», 9 мин. 2017, г. Санкт-Петербург.
2. «Душные истории», ЛидерЛайф, 6 мин. 2017, г. Москва.
3. «Икария XXI века», студия «Видео СМИ», 8 мин. 2017, г. Санкт-Петербург.
4. «Легенда двух наций», киноакадемия «Киноостров», 7 мин. 2017, г. Санкт-Петербург.
5. «Мой папа лётчик», медиацентр «Лик», 17 мин. 2017, г. Глазов Удмуртская Республика.
6. «Ниточка», студия «Актер», 16 мин. 2017, г. Москва.
7. «Одна история», студия «Лучкино», 9 мин. 2015, г. Спас-Клепики, Рязанская область
8. «Семья Петрушкиных», шоу-центр «KALEVRAS», 17 мин. 2017, г. Ессентуки, Ставропольский край.
9. «Трудный выбор», студия «Юни Голд», 6 мин. 2017, г. Самара.
10. «Украденное время», киностудия «Стоп Снято», 35 мин. 2017, г. Иркутск.
11. «Шкаф», Киностудия имени СлАдКоГо, 9 мин. 2018, г. Челябинск.
Конкурс документальных фильмов
1. «Большой талант маленького города», Полина Мочалкина, Медиахолдинг 12 канал, 10 мин. 2017, г. Новокуйбышевск, Самарская область.
2. «Великие дела великого мариниста», ДТО «Ракурс», 8 мин. 2017, г. Москва.
3. «Главный вопрос», телестудия «Исток», 4 мин. 2017, г. Котовск, Тамбовская область.
4. «Как живут принцессы», Даниил Сопов, студия игрового кино «Лик», 9 мин. 2017, г. Омск.
5. «Люди Z», Екатерина Чехомова, Матвей Сафин, молодежное интернет-телевидение «Айсберг ТВ», 9 мин. 2017, г. Екатеринбург.
6. «Не могу не…», Ксения Тупий, Алиса Зарубина и другие, 6 мин. 2018, г. Калининград.
7. «Один день моей родины», детская студия канала «Осетия-Ирыстон», 5 мин. 2018, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия.
8. «Портреты Победы», студия Lanafilmsproduction, 14 мин. 2018, г. Тюмень.
9. «Поэт глубинки», Мария Девятаева, телестудия «Мы вместе», 10 мин. 2018, п. Новосергиевка, Оренбургская область.
10. «Символ семейного очага», видеостудия «САМИ», 11 мин. 2017, г. Очёр, Пермский край.
11. «Удивительное рядом», студия «Луга-фильм», 3 мин. 2017, г. Луга, Ленинградская область.
12. «Улица Революции», студия «Первый шаг», 10 мин. 2016, г. Евпатория.
Конкурс социальных роликов
1. «Будьте добрее», телестудия «Мы вместе», 2 мин. 2017, п. Новосергиевка, Оренбургская область.
2. «Вечная память героям войны», студия «Театральная шкатулка», 3 мин. 2017. г. Красноярск.
3. «Герасимов», медиашкола «Агаповка», 4 мин. 2017, с. Агаповка, Челябинская область.
4. «Десять тысяч часов», видеостудия Тверского суворовского военного училища, 3 мин. 2018, г. Тверь.
5. «Еще раз», киностудия «Юниор», 6 мин. 2018, г. Заречный, Свердловская область.
6. «История», Анна Зиганшина, Мария Ведьмина и другие, 2 мин. 2018, г. Новомосковск, Тульская область.
7. «Каникулы. Когда это интересно», Катунь 24, Елена и Юлия Милосердовы, 4 мин. 2018, г. Барнаул.
8. «Маленький принц», Маргарита Алеева, 1 мин. 2016, г. Санкт-Петербург.
9. «Music Education», студия «Горностай-ТВ», 30 сек, 2018, г. Новосибирск.
10. «Не закрывай глаза», видеостудия #безназвания, 3 мин. 2017, г. Куйбышев, Новосибирская область.
11. «Опрос недели», ТО «Теледетки», 3 мин. 2017, г. Нелидово, Тверская область.
12. «Особые истории: Богдана Комарова», Екатерина Чехомова, молодежное интернет-телевидение «Айсберг ТВ», 4 мин. 2018, г. Екатеринбург.
13. «Последние сутки вашей жизни», медиастудия «ЕШЁ!», 2 мин. 2017, г. Железногорск-Илимский, Иркутская область.
14. «Снится сон», Ксения Меркулова, 3 мин. 2016, г. Строитель, Белгородская область.
15. «Цепочка добра», Марина Таунгавер и другие, 5 мин. 2015, г. Коломна, Московская область.
Фильмы от Тюменской области
В 2019 года будет объявлен прием заявок для регионального отбора в Тюменской области